Добрый день!У меня такая ситуация

Добрый день!У меня такая ситуация!После родов я набрала 30 кг,гинеколог мне поставил ожирение 2 степени и отправила к эндокринологу.У эндок...я сдала анализы,все хорошо у меня.Я очень наслышана о препарате голдлайн и очень много хороших отзывов о нем(что помогает),когда я вернулась к своему врачу эндо....и попросила рецепт на препарат,т.к.в аптеке мне сказали,что продают его исключительно по рецепту,она мне отказала,объяснив,что мой вес придет в норму через год,в итоге,моему ребенку уже год и 4 мес.,а похудела я лишь всего на 3-5 кг,я сейчас опять пошла к ней и она мне опять отказала,при этом ни чем не объяснив отказ.Вот скажите мне пож-та,по какой причине не дает она рецепт?Это что наркотик что ли?Спорить не буду,врач молодая.Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Согласна с Вашим доктором. Этот препарат запрещен на Украине, т.к. содержит опасное вещество сибутрамин, по своему действию он, как раз схож с наркотическими средствами, вызывает зависимость и нарушения в работе сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. Есть другие более гуманные способы борьбы с лишним весом, тем более после родов. Желаю крепкого здоровья!