Добрый день!мне 40лет

Добрый день!мне 40лет. ТТГ48,7 (норма 0,38-4,31) Т3 свободный 1,69(норма 2,1-3,8) Т4 свободный 0,59(норма 0,8-1,63) УЗИ ЩЖ капсула не уплотнена, контур не ровный, эхогенность изменена - пониженна Размеры правая доля 14*11*48мм V3.8см3, левая доля 14*10*33 V2.7см3. перешеек 3мм, Суммарній объем 6,5. заключение узи признаки аутоимунного тироидита. Все остальные гормоны в пределах нормы. У врача для назначения лечения еще не была. Вопрос при четком выполнении предписания врача через какое время можно ожидать нормализацию ТТГ Сейчас идет подготовка к ИИ через какое время можно надеяться на выполнение процедуры ИИ.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В настоящее время у Вас признаки явного (и довольно запущенного - откровенно говоря!) гипотиреоза. Однако ситуацию можно и нужно исправлять. Лечение одно - заместительная терапия препаратами тироксина (доза в мкг= умножьте Ваш вес на 2 =не меньше), контроль ТТГ и свободного Т4 через 2 месяца. Больше двигаться! Нормализация (полная) ТТГ - в среднем от 3 до 6 месяцев. Желаю успеха!