Здравствуйте, доктор! Уже 2-ую неделю держится температура 36,9-37,1

Здравствуйте, доктор! Уже 2-ую неделю держится температура 36,9-37,1. Была у терапевта, она к ЛОРу послала. Диагноз - острый риносинусит. Прописали Амоксиклав, капли, Лоратадин... УВЧ и луч. Анализы крови - хорошие, сильного воспаления нет. Может ли из-за носа температура держаться? Или причина в другом? :( Спасибо!!!!

Ответы врачей 3

Специалист
Спасибо)И вам всего наилучшего))
Специалист
Синуситы-воспаления слизистой придаточных пазух черепа,как правило имеют затяжное течение,так как пазухи представляют собой закрытые пространства в черепе,отток воспалительного секрета крайне затруднен и приток воздуха так же,что является идеальной средой для развития бактерий.Поэтому процесс выздоровления может затянуться.В тяжелых случаях,я думаю вы об этом слышали,пазухи прокалывают для извлечения секрета(гноя).Надеюсь,это не ваш случай.Обязательно принимайте антибиотики.Температура свидетельствует о том,что организм борется с инфекцией,только и всего.Поскольку она не высокая,сбивать ее ни в коем случае не нужно,этим вы снизите собственный иммунитет.
Специалист
Здравствуйте.Да,вполне.Считаю диагноз и лечение адекватными