Здравствуйте.

Здравствуйте..мне 14 лет и я вешу 70 кг ,я поняла то что нужно срочно худеть ,подскажите как быстро сжечь киллограммы ,какая диета мне больше подойдет???

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Ольга! В 14 лет быстро худеть нельзя - это вредно дня здоровья, в первую очередь для гормональной системы. Поэтому наберитесь терпения и сильного желания. И сбрасывайте вес со скоростью 3-4 кг в месяц. Именно с такими темпами в вашем возрасте будет уходить жировая ткань. Что нужно делать: 1. спорт (бег,танцы, плаванье, пилатес, йога - на ваше усмотрение) - 4 раза в неделю 2. режим питания 5 разовый - по 250 - 300 г пищи за один прием 3. завтрак - обязательный! 4. за 30 минут до каждого приема пищи - стакан воды 5. вечером нельзя есть фрукты, сухофрукты, каши, картофель, макароны, мясо. Нужно есть рыбу, яйца или творог в сочетании с термически обработанными овощами 7. нельзя есть вообще - маргарин (вся выпечка из магазина и многие виды мороженного сделаны при участии маргарина), майонез, плавленые сыры, сахар (в любом виде), белую муку, фаст-фуд, сухарики, чипсы, сладкие газированные напитки, печенья, булки и батоны, колбасу, сосиски, молочные десерты. Смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в себя и все обязательно получится! Желаю удачи!