Здравствуйте,меня зовут Соня,я бы хотела спросить на счет вегетарианской диеты.Мне 18 лет,уже полгода не употребляю...

Здравствуйте,меня зовут Соня,я бы хотела спросить на счет вегетарианской диеты.Мне 18 лет,уже полгода не употребляю мясо из собственных побуждений. Потребности в нем я не испытываю. В пищу я употребляю рыбу,курицу,молочные и мучные продукты,овощи,фрукты,орехи. Скажите,какую можно найти альтернативу животному белку? Делаю ли я хуже своему организму,отказавшись от мяса? спасибо.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Соня! Если вы едите курицу, рыбу, молочные продукты, орехи, крупы, овощи, фрукты, зелень и яйца - вы полностью покрываете свои потребности в белке, витаминах и железе. Вам не о чем беспокоиться. Тем более, что современное мясо не является самым полезным продуктом из-за особенностей выращивания животных. Удачи и крепкого здоровья!