Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 173

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 173. вес 80. Сейчас 31-32 недели беременности (беременность вторая, первая беременность выкидыш на 23 недели, возможная причина- гиперкоагуляция). сдала гемостазиограмму на 31-32 недели беременности: Д-Димер 1(норма до 0,5), РФМК 22.0 (норма 3-4), Фибриноген "А" 7,12 (норма 2-4), Фиброноген "В" ++ (норма отр.), ЭТАЛОНОВЫЙ ТЕСТ +(норма отр), АЧТВ 32 (норма 28-38), АВР 44 (норма 40-70), ПРОТРОМБИН по квику 99,2 (норма 70-130), МНО 1.0 (норма 0,9-1,3), ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 15 (норма 14-18), АГРЕГАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ С АДФ 61,3 (норма 45-75), Нужно ли мне сейчас какое либо лечение? или на моем сроке данные показатели приемлемы? Планирую эпидуральную анестезию, если нужно что то колоть, то за какое время нужно будет прекратить лечение до предполагаемых родов? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашем случаев показано применение препаратов из группы гепариноидов. Например сулодексида (Вессел-ДуэФ). Его применение следует согласовать с Вашим акушером-гинекологом. Оставлять без внимания такие изменения в гемостазе по моему мнению не следует. Валерий Вознюк.