сдала анализы на аутоиммунные нарушения. щитовидная железа

сдала анализы на аутоиммунные нарушения. щитовидная железа. показатель пероксидаза щитовидной железы, антителла (АТРО) превышает допустимый уровень - 95,82.мемл. Чувствую себя нормально, уЗИ щитовидной железы отклонений не показывает. чтобы это могло значить? к кому можно обратиться за дополнительной консультации? спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Повышенный уровень антител к ТПО встречается у 20% здоровых лиц. Основной анализ для определения функционального состояния щит. ж-зы - уровень ТТГ. Рекомендую - избегать курения, избыточного нахождения на солнце, больше физическолй активности.