Подскажите, какие психотерапевты лечат от психической зависимости от алкоголя? просто я читал, что врачи используют...

Подскажите, какие психотерапевты лечат от психической зависимости от алкоголя? просто я читал, что врачи используют разные методики (гештальт, телесно-ориентированный подход и т.д.). так вот к психотерапевту какого направления надо идти?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Присоединяюсь к Елене Юрьевне. Дело не в подходе, а в самом п-терапевте.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день! Я бы Вам рекомендовала обратиться к психотерапевту, врачу или психологу, который прошел долгосрочную (несколько лет) психотерапевтическую подготовку независимо от направления, т.е. гештальттерапия, системная семейная психотерапия, центрированная на клиенте и психоанализ - это направления психотерапии. Т.е. Вам нужна долгосрочная регулярная (еженедельная) психотерапия от 1 года (лучше больше) и важно, перед этим пройти кодировку от алкоголизма, так как в процессе психотерапии нужно так сказать "научиться самостоятельно жить трезвой жизнью", пережить депрессию с помощью психотерапии, т.е. получить опыт справляться с ней.