Здравствуйте! Ребенку 5 лет, она сдавала анализ мочи во время госпитализации ( была высокая температура...

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, она сдавала анализ мочи во время госпитализации ( была высокая температура и боли в животе) и в этом анализе нашли белок 0,033. Сразу же сделали узи брюшной полости и почек, которое показало что все органы в норме, но по ходу брыжейки увеличены лимфоузлы до 12 ммЗаключение : узи признаки мезоденита Девочке назначили антибиотик амоксиклав , а анализ мочи сказали перестать. Мы на третий день перестали анализ: белок был в таком же количестве и еще фосфаты четыре плюсаСнова перестали анализ( еще через два дня) , результат следы белка и ураты четыре плюса Все эти анализы сданы на фоне болезни и приема антибиотиков Нужно ли нам идти на прием к нефролога и искать причину или это скорее всего результат приема антибиотиков( ураты.), фосфаты потому что сутки отпаивали минеральной водой Ессентуки, так как была рвота) , а белок был на фоне температуры ( была 39,7 два дня, на третий 37,5, на четвертый 37,0 а анализ ( второй) сдавали на пятый день болезни) . , а на седьмой день ( когда сдали третий раз) были уже следы белка. Кровь была в норме оба раза: и на первый день болезни и на седьмой) И вообще какие нам сейчас специалисты нужны, чтоб определить причину мезоденитаДиагноз ставили орз.

Ответы врачей 2

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Наталья, причина в мезодените, т.е. вторичніе изменения со стороні почек. Спортом заниматься можно. Остальніе вопросі - не по интернету)))) С ув Д.иванов
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Это состояние, трактуемое как токсико-аллергическая нефропатия, требует диспансерного наблюдения у нефролога в течение 1 года с исследованием анализов мочи после каждой инфекции. С ув Д.Иванов