Добрый день! У нас проблема мы не можем найти общий язык с первой...

Добрый день! У нас проблема мы не можем найти общий язык с первой женой моего мужа. Она категорически не разрешает общаться ребенку с сводным братом, дедушкой бабушкой, постоянно настраивает ребенка против нас. Под разными предлогами не отпускает его к нам. Мы хотим поехать на отдых и взять ребенка с собой, но она не хочет ничего про это даже слышать. Как нам быть в такой ситуаци? Можем ли мы через суд добиться, что бы ребенок проводил с нами больше времени чем пару часов в неделю?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В соответствии с Семейным законодательством Украины, родители ребенка обязаны принимать участие в воспитании ребенка, его материальном и духовном обеспечении и подготовке к самостоятельной жизни даже если они находяться в разводе.
Поэтому в данной ситуации, которую Вы описали, Вам действительно можно обратиться в суд с исковым заявленим о нарушении Ваших родительских прав в отнощении принятия участия по воспитанию ребенка, ограничении общения с ребенком и просить суд о продлении времени общения с ребенком или установить такой срок.