здравствуйте! мне 18 лет, беспокоит сердце

здравствуйте! мне 18 лет, беспокоит сердце. 12 лет занимаюсь танцами, физ. нагрузки приличные. давно начались покалывания при глубоком вдохе или просто так(как в состоянии покоя так и при нагрузках) но в последнее время они всё чаще. тонометр иногда показывает аритмию, терапевт сказал, что на кардиограмме видна синусоидальная аритмия. также нередко немеют конечности, особенно пальцы рук. за последний год сильно повысилась масса тела, периодически появляется отёчность. в поликлинике врачи говорят, что это возрастное и "может само пройдёт" но мне очень неспокойно, помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Покажитесь эндокринологу,возможно это связано с щитовидной железой.И конечно кардиологу