Здравствуйте!По данным УЗИ:правая доля № /3,40-10,14/,левая доля № /2,11-9,61/

Здравствуйте!По данным УЗИ:правая доля № /3,40-10,14/,левая доля № /2,11-9,61/.Очаговые поражения в правой доле в н/сегм.узел d=0,58 см,снижен.эхогенности,эхостуктура-неоднородная,коллоидные включения d=0,22-0,25 см.В левой доле в ценре коллоидная киста d=0,5 см,коллоидные включения d=0,2-0,25 cм,эхоструктура-пристеночно содержат кальцинаты.Анализ крови: Т3 общ=1,19;Т3 своб=прочерк;Т4 общ=7,29;Т4 свободный=Z (буква зет),антитела к тиреоглобулину <0,12 ; антитела к тиреопероксидазы-прочерк; ТТГ=1,62 ;тиреоглобулин и кальцитонин=Z (буква зет).Подскажите надо что-то принимать или просто делать УЗИ через время? Хорошего эндокринолога у нас в городе нет.Наш прописал мне БАД "Кошачий коготь" :)

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! В данном случае по результатам анализов ничего предпринимать не надо. "Кошачий коготь" можно принимать вместе с ванной с шампанским (одинаковый эффект) - "шутка". Сделайте контроль УЗИ через 4-6 месяцев. Если будут сомнения - приезжайте на консультацию в Центр эндокринной хирургии (Киев, Кловский спуск 13а), результаты необходимых анализов и УЗИ - в течение 3 часов).