Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ответ вот на какой вопрос

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ответ вот на какой вопрос. При постановке на учет по беременности на сроке 11 недель получила анализы на сифилис МР (-),ИФА IgM (-),ИФА IGG (+), РПГА (4+), РИФ (3+).Поставили диагноз поздний скрытый сифилис без определения срока давности. Прошла первый курс лечения пеницилином 6 раз в день через каждые 4 часа 28 дней. При окончании лечения результаты анализов показали следующее МР (-),ИФА IgM (-),ИФА IGG (-), РПГА (4+). Через месяц ИФА IGG опять стал положит. Может ли поменяться ИФА IgG?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Такая динамика в результатах анализов не исключена (не переживайте, это не является плохим показателем). Постепенно все восстановится, но для этого надо время. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.