Здравствуйте, моей маме 61 год, она сделала анализ: Холестерин 6.96 Триглицериды 1

Здравствуйте, моей маме 61 год, она сделала анализ: Холестерин 6.96 Триглицериды 1.75 ЛПВП 1.48 ЛПНП 3.88 Коэффициент атерогенности 3.7 Ей назначили Ливостор 10 на постоянной основе, и врач сказал если прикратить принемать таблетки то холестирин поднимиться в два раза. Так ли это? Или можно принимать какой то период, а потом повторно сделать анализ и посмотреть результат

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Принимать действительно придется постоянно.Единственное-нужно следить за ферментами печени АЛТ и АСТ,если будут повышаться более 60-нужна коррекция лечения.Если на фоне лечения и будет отмечена нормализация холестерина,то после отмены препарата конечно же холестерин опять подниметься.Конечно,если это дорого,тогда хотя бы курсами.