Добрый день! Меня зовут Стелла, мне 30 лет, пока нахожусь в Афганистане

Добрый день! Меня зовут Стелла, мне 30 лет, пока нахожусь в Афганистане. Доктор, меня беспокоит боль в области Латеральной лодыжки, в самом конце Малоберцовой кости снаружи. Надеюсь я правильно назвала или описала. Фото я прикрепила, отметив на нем место боли. Началось это еще месяца 4 назад. Сразу отмечу в течении последних 5-6 месяцев я точно не падала не оступалась не спотыкалась так чтобы травмировать эту ногу, не помню что бы ударила так чтоб боль ощущалась. Я уже год как сильно похудела (с 68кг до 59кг) и если ударюсь о что либо костями то очень ощущается это :) незаметным не остается. Но не припомню чтоб я даже просто ударилась этой костью. Если только когда с мужем "дурачимся" -боремся. Месяца 3 как таковой сильной боли там не было, боль ощущалась лишь в одной маленькой точке при пальпации, хотя и сильная, но при ходьбе или движении она не мешала. И все же 1 месяц назад я сходила к доктору, они сделали снимок, сказали снимок чист. Доктор прописал 3 вида таблеток (названия не помню уже, но одно из которых было что-то от ангины точнее от тех же бактерий что и ангину или боль в горле вызывают, второе парацетамол в составе еще с чем то и 3е не помню, а так же какие-то уколы) уколы я сразу отложила в сторону потому что в аннотации было четко написано При Лактации не применять либо прекратить лактацию. Ребенку 14 месяцев и он у меня на грудном вскармливании и отнимать не планирую. Доктор это знал и все же выписал эти уколы... незнаю почему но я не стала рисковать. Больше я к нему пока не ходила. Но вот уже месяц боль стала сильной и не только при пальпации в той маленькой "точке", а область боли увеличилась на 1 или 1.5 см и когда спускаюсь по ступенькам с утра то могу прихрамывать, а если не дай Бог случайно сяду на эту ногу нуу т.е подложив ногу под себя или в позе лотоса - то это уже не выносимая боль, учитывая то, что Болевой Порог у меня высокий. Что это может быть, доктор, что вы можете ответить? И второй вопрос: как я уже сказала я сильно похудела, и сейчас при весе 59кг и росте 173 см (кости не мелкие у меня :) ..) я ощущаю боль в копчике, когда сижу. В норме мой стандартный вес от 68-72 кг. Еще лет 14 назад (в 16 лет) я упала с велосипеда на асфальт и приземлилась "мягким местом", но очень сильно ударилась копчиком, минут 5 я пошевелиться не могла а затем не помню сколько дней или недель он болел. Правда с тех пор он никогда не беспокоил меня. В отличии от других отделов позвоночника (грудной, поясничный болят уже года 4). А вот с тех пор как похудела стало больно сидеть на твердом (стул, полы). Это связано с тем что жировая прослойка "растаяла" и как бы нет защиты у костей, или все же это возможно травма копчика?? Заранее благодарю за внимание, С/у Стелла.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В данном случае заочно невозможно установить правильный диагноз и рекомендовать лечение.