Здравствуйте, Врач в документах написал разные схемы химии с которыми мы должны идти делать её: 1) цисплатин...

Здравствуйте, Врач в документах написал разные схемы химии с которыми мы должны идти делать её: 1) цисплатин 150 + паклитаксел 330 2) цисплатин 150 + доцетаксел 140 Доцетаксел и Паклитоксел взаимозаменяемы? Я знаю что они из одной группы таксанов. тогда Который из них в нашем случае предпочтительней? К слову когда были до операции у радио терапевта он нам настойчиво рекомендовал спросить о винорульбине....... Можете ли вы написать ваше мнение? Будем во вторник идти в онкологу, но он не химиотерапевт... как будем решать. Может успею получить ваше мнение - оно нам поможет в принятии решения. Большое спасибо вам за помощь! ---------------------------------------------- о больном: Мой папа - 63 года. Вес 99 рос т 182 Гипертоническая болезнь 2 степени. Центральная карцинома правого легкого. 3 стадия Т4Т1М0 Было проведено 3 химиотерапии: 1) этопозид 600 + цисплатин 120 (под конец этой химии пришлось увеличить промежуток до второй, так как снижали креатинин со 160 до нормы 105) 2) гемцитобин 3600 + карбоплатин 460 3) гемцитобин 3000 + карбоплатин 460 С начала первой химиотерапии и до конца третей опухоль возросла с 6 см до 9 см. со второй химии постоянно пьет препараты железа чтобы повысить гемоглобин. Сейчас он в норме. Была проведена пневмонэктомия правого легкого. В настоящее время общее состояние нормальное, общие анализы и биохимические в норме, включая и креатинин, и тромбоциты, лейкоциты. После операции прошел почти месяц. Сейчас нужно проводить химиотерапию. Ткань легких с манифестацией низко дифференцированной крупно клеточной карциномы с очаговой плоскоклеточной и очаговым нейроэндокринным компонентом. Негативный статус Ercc1 указывает на лучший ход заболевания и лучший ответ на проведение химиотерапии с использованием цисплатинових препаратов.

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Обе схемы хороши + иресса.