Добрый день! Помогите разобраться, у нас мылыш 3 месяца

Добрый день! Помогите разобраться, у нас мылыш 3 месяца. Из роддома выписали с физ.желтухой, билирубин 182 общий,АЛТ 0,43. Лечились месяц Хеппелем и Укрлив. В месяц анализ билирубин 128, АЛТ 0,75, продолжили лечение Галстеной. Через 2 недели билирубин 55, АЛТ 1,16. Врач назначила курс на 10 дней ессенсеале. Пролечившись в очередной раз билирубин 23 общий, но АЛТ 2,4. В 22 недели я сдавала все анализы на торч инфекции и гепатиты, всё отрицательно. Сделали малышу УЗИ всё в пределах нормы. Были у инфекциониста, сказала отменить все лекарства и просто дать отдохнуть. Вопрос, что это может быть, почему билирубин приходит в норму , а АЛТ так растёт. Отклонений в развитии нет, вес и рост набираем хорошо. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это вопрос не к гематологу, а к детскому инфекционисту и гепатологу. Валерий Вознюк.