Здравствуйте!Меня зовут Юля,мне 31 год

Здравствуйте!Меня зовут Юля,мне 31 год.В 2012г.поставили диагноз рак левой молочной железы.Сделали операцию Мастэктомия по Маддену слева заключит.диагноз C 50 Ca левой молочной железы pT2 N1 MO G2 II B st.после курс лучевой терапии и химиотерапии.сейчас мне говорят что нужно сделать операцию по удалению яичников т.к. опухоль была гормонозависимой.Хотелось бы узнать насколько эффективен Бусерелин как альтернатива операции вместе с Тамоксифеном?Какие анализы и обследования мне нужно проходить и через какой промежуток времени?Нужно ли мне сдавать онкомаркеры и нужно ли делать томограмму?И вообще смогу ли я после лечения иметь ребенка?

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Можно и так и так.
Специалист
В молодом возрасте яичники удалять не стоит. Лечение должно быть пройдено до конца (имеется ввиду 5-летний прием Тамоксифена). Шансы забеременеть после лечения есть, однако необходим тщательный врачебный контроль после лечения и во время беременности. Если компьютерная томография была проведена ранее, повторно не нужно ее выполнять. Онкомаркеры целесобразно сдавать каждые полгода до конца лечения и раз в год после лечения.