Здраствуйте. Я живу с мужем 6 лет, у нас 2 детей

Здраствуйте. Я живу с мужем 6 лет, у нас 2 детей.Я в декрете.Уже 2 года мы ссоримся за одну женщину-его коллегу.Были поводы для моей ревности(ночные смс, постоянные звонки друг-другу, ее фото у меня в квартире,муж интересуется значением ее имени...),у нее есть семья, ребенок. Муж утверждает, что между ними только дружба. Так как мне очень больно, я ему устраивала скандалы,записала их разговор,недавно приехала из курорта с детьми и увидела, что он опять интересовался ее именем в истории браузера. Спокойно сказала ему об этом.После этого случая он уже неделю унижает меня,оскорбляет и посылает,говорит,что я дерьмо и что не хочет меня видеть и слышать. Я просила у него прощения, но он опять меня унижал в ответ. Он и его семья обвиняю только меня во всех скандалах и ревности. У нас в семье присутствует как моральное, так и физическое насилие.С его стороны нет никакой поддержки и помощи,я чувствую холод во всем, говорит, что я его раздражаю, запрещает ему звонить.Он ходит куда хочет, делает, что хочет-я и слова не говорю,но в то же время напоминаю ему о причине наших скандалов.Чувствую себя виноватой в этой ситуации. Стараюсь наладить отношения, но он не хочет. Дети его очень любят. Пожалуйста,помогите мне разобраться, что происходит.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте, Оля! Что происходит? Неужели вы не понимаете? Или не желаете понимать... Попробую объяснить. Муж вас не любит. Вы не желаете об этом думать и нашли причину не в отсутствии любви, а в присутствии соперницы. Так вам удобнее думать. Но ведь это присутствие образовалось уже ПОСЛЕ отсутствия любви - ищут и находят другую, когда первая уже не устраивает. Он вас унижает, а вы - терпите. Вас, похоже, устраивает подобное положение вещей, если вы никак не сопротивляетесь этому. Вы чего-то боитесь?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
У нас в семье присутствует как моральное, так и физическое насилие.С его стороны нет никакой поддержки и помощи,я чувствую холод во всем" - так это вообще не семья. вы какие-то соседи по квартире получаетесь. ваша ошибка - попытка контроля. не надо это делать. захочет уйти - уйдет, история браузера не поможет вам. я одного не понимаю- на фига вам это счастье?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ваш муж влюбился в другую женщину?