После замены аортального и митрального клапанов сердца, прошел первое "ЭХО",на одной из хорд у задней...

После замены аортального и митрального клапанов сердца, прошел первое "ЭХО",на одной из хорд у задней стенки ЛЖ лоцируется подвижное, объемное образование неоднородной структуры с неровными контурами,размером15*18. Состояние хорошее, анализы в норме.Поясните,пожалуйста, что это за образование,и какими последствиями это грозит.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Дмитрий, Если размеры образования 15 мм х 18 мм, то я думаю, что Вам необходимо с этим заключением ЭхоКГ обратитьтся к хирургу, который проводил операцию. Поймите, важнее идти к источнику, а не к кувшину. С уважением, Доктор Демянчук