Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как помочь человеку выйти из цитопении после химиотерапии по поводу лечения острого миеломонобластного лейкоза

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как помочь человеку выйти из цитопении после химиотерапии по поводу лечения острого миеломонобластного лейкоза? Это мой Папа и я очень волнуюсь т.к врач сказал что если отец не выйдет из цитопении ,то конец!!!Отцу 70 лет.Лечение прошло вроде удачно...бластных клеток нет ни в периферии ни в костном мозге.Врач сказал неделю назад,что мы достигли состояния цитопении и что теперь нужно ждать когда нормализуются показатели крови.Но как этому помочь,чтоб выйти из цитопении?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Заочно, без единого показателя крови, ответить на вопрос не представляется возможным. Валерий Вознюк.