Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 41 год,рост 172,вес 71 кг и у меня проблема с похудением.Мучного,жаренного,сладкого,соленого и...

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 41 год,рост 172,вес 71 кг и у меня проблема с похудением.Мучного,жаренного,сладкого,соленого и острого не ем,газированные напитки не употребляю,алкоголем тоже не злоупотребляю,силовым фитнесом занимаюсь 4 раза в неделю и не могу похудеть.Обращалась даже к диетологу,первый месяц смогла сбросить 7 кг. а потом как бы ни питалась-ни на 1 кг не смогла похудеть.Что Вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день, Наталья! Ваш случай нужно рассматривать индивидуально на очном приеме. Т.к. возможны разные варианты такой ситуации, например, вход в фазу весового плато - это временный простой и является вариантом нормы. Также нужно смотреть Ваши анализы, возможно есть проблема медленного метаболизма и тогда необходимы зигзаги в привычном рационе. Свои пациентам в этом случае назначаю специальный режим питания и метаболическую зарядку. Кроме того, важно не едите ли вы углеводов вечером и соблюдаете ли режим питания, потому как даже при самом идеальном рационе стоит отказаться от завтрака и кушать фрукты, кашу или морковку после 17-00, как потеря веса будет невозможна. Желаю удачи!