Добрый день! Я развожусь с мужем, есть ребенок 2-х лет

Добрый день! Я развожусь с мужем, есть ребенок 2-х лет. Подскажите, муж настаивает на оформлении какого-то документа, в котором мы могли бы расписать все материальные блага и обязанности друг друга, остающиеся после развода. Он говорит, что это описано в новом семейном кодексе. Он хочет платить алименты больше, чем с реальной зарплаты и зафиксировать это в даном документе, но чтобы я не подавала на официальные алименты по рабочему месту.

Ответы врачей 1

Специалист
Действительно, согласно действующего Семейного Кодекса Украины, Вы можете заключить алиментный договор согласно ст. 189 СК Украины, в котором будут оговорены все положення о выплате алиментов, разделе имущества, обязанности родителей по воспитанию и содержанию ребенка и т.д.
Кроме того, по законодательству этот договор должен быть заверен нотариально.