Здравствуйте. Дочке 3 года, полтора месяца назад каждые 1,5-2 недели начала подниматься температура на один...

Здравствуйте. Дочке 3 года, полтора месяца назад каждые 1,5-2 недели начала подниматься температура на один день до 38,7-39, на след.день падала, так было уже раз 5, в перерывах между поднятиями температуры ребенок болел отитом и ангиной. Анализ крови показал гемоглобин 98, остальные показатели в норме, 2 недели назад гнмоглобин был 126. Врач отправила нас к гемотологу. По анализу в гемотологической клинике выявились следующие показатели RBC 4.62.Hb124.HCT36.8.MCV80. MCH26.9,ретикулоциты 2%, тромбоциты 393,лейкоциты 8,9, эозинофилы 5, миелоциты 1, сегментоядерные 39,лимфоциты 50, моноциты 5, СОЭ 6. Врач из-за миелоцитов назначила нам пункцию. Хотим посоветоваться с Вами. PS ребенок болел ОРВИ, аллергии постоянные, отит, больше серьезных болезней не было. Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я думаю, что стоит прислушаться к врачу. Все-таки он осматривал ребенка, тем более, что у ребенка отмечались инфекционные процессы,да и изменения в анализе крови (хотя небольшие, но они есть). Валерий Вознюк.