Здравствуйте! После тренировки появилась припухлость (прямо целая шишка) на внутренней стороне колена

Здравствуйте! После тренировки появилась припухлость (прямо целая шишка) на внутренней стороне колена. Беспокоит болезненность при переходе из спокойного состояния (сидение, лежание) к ходьбе. Раньше травм клена абсолютно никаких не было, но именно это место беспокоит уже давно (побаливает после физ. нагрузки), хотя никогда не опухало и боль не держалась так долго (уже скоро 2 нед.). Результаты УЗИ-исследования: в проекции медиальной группы мышц в месте перехода в сухожилие, в структуре мышечного волокна на глубине 10 мм визуализируется кистозно-солидное образование с фиброзными и кальцинатными включениями с признаками усиленного кровотока. Мышечное волокно в этой области с нарушенной архитектоникой. На рентген-снимке просматривается белая округлая точка. Что бы это могло быть, не является ли данное новообразованием? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Юлия ! В подобных случаях для установления точного диагноза и определения тактики лечения недостаточно приведенных данных УЗИ - требуется, как минимум, очный осмотр сустава с наличием оригиналов уже имеющихся рентгенограмм и УЗИ. День и время консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.