Здравствуйте,ребенку почти 6 лет,с рождения не спокоен,эмоциональный,крик без причины,раздражительный,активный. Судорг не наблюдала

Здравствуйте,ребенку почти 6 лет,с рождения не спокоен,эмоциональный,крик без причины,раздражительный,активный. Судорг не наблюдала.Во сне очень крутится,при засыпании немножко дергаются руки,ноги,пальчики.Лицо на фоне тела бледнее с рождения особенно заметно летом ,лицо не загорает.При рожении двойное обвитие вокруг шеи,была синяя головка,по НСГ - перенесенная гипоксия. В 4 года делали ЭЭГ,заключение: Легко выраженные изменения электрогенеза головного мозга с очагом раздражения в правой височно-теменной области.Без признаков типичной эпиактивности. Назначили Пантогам и Киндинорм,положительного результата не было. Пол года назад начал боятся оставаться один,закрывает дверь всегда,писять ходит очень часто,то через 5 мин,то еще чаще,бывает и реже.Делали всяческие анализы и УЗИ по мочеполовой системе норма. 22 августа начали пить Нообут (фенибут) 3 сентября сделали второе ЭЭГ, Заключение: на фоновой - А - активность регистрировалась умеренно в основном частотой 9-10 Гц амплитудой до 40 мкВ,вершины волн гладкие,на фоне которой отмечались разряды островолновых комплексов в средне-,задне-височной и центрально-теменной области слева.Зональные различия сохранены.Проба с открыванием и закрыванием глаз удовлитворительная.Бета-активность отмечаласьчастотой 14-15 Гц амплитудой до 10 мкВ,распространненная по всем отведениям.Медленно-волновая активность отмечалась в основном частотой 5-6 Гц амплитудой до 30 мкВ без четкой локальности. Гиппервентиляция вызвала увеличение амплитуды регистрирующихся ритмов амплитудой до 70 мкВ, на фоне которой отличались разряды островолновых комплексов в тех же отведениях, а также вспышки билатерально синхронных Тета-колебаний амплитудой до 110 мкВ с преобладанием в задних отведениях. В ответ на предъявление световых стимулов - усвоение ритмов отмечалось в частотном диапазоне 8-19 Гц. Незначительные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками эпиактивности в средне-, задне-височной и центрально-теменной области слева. Признаки умеренно выраженной дисфункции срединных структур мозга с вовлечением нижнестволовых структур пароксизмального характера.

Ответы врачей 2

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Где вопрос?
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
И что? Где вопрос? Что вы хотите? Я думаю не поговорить, точно