Диагноз киста правой гайморовой пазухи 21 36 42 мм. Каким методом лучше делать операцию

Диагноз киста правой гайморовой пазухи 21 36 42 мм. Каким методом лучше делать операцию. Учитывая, что киста очень больших размеров, то удаление с помощью эндоскопа не даст полноценного результата? КТ показала, что апикальные отделы корней 15 и 16 зубов выступают в полости гайморовых пазух на 6 мм и 5 мм. Подскажите, пожалуйста, насколько необходимо удаление зубов) и есть ли другие возможные варианты при которых зубы останутся сохраненными.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам нужна конс стоматолога-хирурга. Он определит показания к экстракции зубов, необходимости классической гайморотомии. С уваж, Образцов И.Г.