Здравствуйте! Моей дочери 9 лет

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. У нас проблемы с чтением.Она читает каждый день,но скорость чтения не увеличивается.Когда она читает, то иногда путает буквы и еще создается впечатление, что ей не хватает воздуха и надо вздохнуть.Она хочет читать быстро , но не получается.Подскажите куда обратится.

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Вам необходимо заниматься с логопедом, если зрение в норме. В начальных классах из-за больших нагрузок очень часто зрение страдает. Так что вам к окулисту, а потом к логопеду. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Дислексия , то есть нарушение чтения , встречается довольно часто у младших школьников. Обращаться с этой проблемой нужно к школьному логопеду, который работает в одной из 3 -4 ближайших школ. Ваша учительница должна об этом знать. Логопед выяснит причину дислексии и после обследования всех сторон речи ребёнка даст конкретные рекомендации.