Здравствуйте! У меня такая ситуация

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Был обнаружен ВПЧ 16, 18. Далее диагностировали дисплазию 3 и была сделана конизация, после чего ВПЧ не обнаружен.У меня есть молодой человек, моя врач сказала, что вполне вероятно он тоже заражен,хотя мы предохранялись.Мой молодой человек сдал анализы, ВПЧ -не обнаружен. Но я все равно боюсь, что вирус проявится у него спустя время и опять все пойдет по кругу.После операции полового контакта с ним не было. Дает ли ПЦР 100% результат, или же вирус со временем может проявиться?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
По некоторым данным, ВПЧ присутствует у 60-80% взрослого населения, причем возможное заражение может происходить не только половым путем.