| 2013-10-18 17:25:40

Мой муж получил в аварии открытую ЧМТ,зашили,поставили дренаж,колят уже 6-й день "Блицеф".На 3-й день опухла...

Мой муж получил в аварии открытую ЧМТ,зашили,поставили дренаж,колят уже 6-й день "Блицеф".На 3-й день опухла другая сторона головы(не поврежденная),опухлость начала опускаться к уху,и через 2 дня прошла.Температура держиться 37.5,на ночь может повыситься до 38.Сегодня 6-й день лечения,опух глаз и опять повысилась температура.Скажите,о чем это может свидетельствовать,нет ли риска заражения крови.Хотели забрать его в другую клинику,но пока врач травматолог говорит,что перевозить нельзя,т.к.есть сотрясение.Лечение проводит травматолог,нейрохирург даже не смотрел.Как нам правилино поступить?

Ответы врачей 1

1224
Леонтьев Алексей Юрьевич
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Сотрясение - не противопоказание к транспортировке. Наличие отека на другой стороне может свидетельсвовать и о нагноении раны. Может быть, что, просто, опускается отек.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.