| 2013-10-18 17:25:40

Возраст: 27 Жалобы пациента на данный момент: нет Данные биопсии или гистологического исследования опухоли: фрагменты фиброзно-железистой ткани ш/матки,частично покрытые цилиндрическим...

Возраст: 27 Жалобы пациента на данный момент: нет Данные биопсии или гистологического исследования опухоли: фрагменты фиброзно-железистой ткани ш/матки,частично покрытые цилиндрическим эпителием,с эпидермизацией и дисплазией 3 степени,в том числе в эпидермизирующихся железах,и микрофокусами перехода в плоскоклеточный рак "на месте".6 патологический митозов в поле зрения Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания: 4.09.13 мне была проведена конизация шейки матки Какое обследование уже было проведено: кольпоскопия.анализы на иппп.(обнаружили впч 16 и 35 типа),гистология. Вопрос: хотелось бы узнать как впч может отразиться на моей дочери,стоит ли делать ей прививку.и что мне с этим диагнозом лучше делать жить и стоять на учете или может удалить все по женски.

Ответы врачей 1

2922
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
В вашем случае необходимо дождаться полного заживления и через 2-3 месяца повторить цитологию,далее повтор через пол года и если все в порядке то 1 раз в год.Если же в цитологии будет обнаружена дисплазия,то сделаете широкую Р/волновую конизацию шейки матки,этого достаточно.ВПЧ от вас к вашей дочери не попадет никак только при половом контакте. Вашей дочери сделать прививку можете ближе к периоду полового созревания то есть начиная с 12-14 лет.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.