Здравствуйте,на консультации,после УЗИ мне написали :Рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке.ПО УЗИ:ЩЗ расположена в типичном...

Здравствуйте,на консультации,после УЗИ мне написали :Рекомендовано оперативное лечение в плановом порядке.ПО УЗИ:ЩЗ расположена в типичном месте,увеличена за счет левой доли. В ЛЕВОЙ ДОЛЕ определяется образование 27*15мм,в н/с,правильной формы,с четкими гидрофильными границами.Ткань образования изоэхогенна,эхоструктура однородна.Остальная ткань железы изоэхогенна.Эхоструктура однородна.Регионарные лимфоузлы не визуализируются. Суммарный объем по методу Brunn(см.куб.):12.11 Правая доля-5,04(41,7%);Левая доля 7,06(58,3%) Возрастной уровень верхней границы объема-13,0-объем железы в пределах верхней границы возрастной нормы. Д-з:Узловой зоб.Эутероидная форма. Скажите, пожалуйста,действительно в моем случае нужна операция.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Для ответа на этот вопрос необходимо выполнить пункционную биопсию, лучше в специализированной клинике