Добрый вечер! Вечером встала со стула и как будто кто то сзади ударил по каленке

Добрый вечер! Вечером встала со стула и как будто кто то сзади ударил по каленке. Была жуткая боль, как будто колено вперед вылетело. На следующий день сделала МРТ заключение: Травматические изменения правого коленного сустава: разрыв передней крестообразной связки. Разрыв наружной боковой связки? Повреждение заднего рога внутреннего мениска и переднего рога наружного мениска. Наложили гипс проходила неделю, мазала мазью "Декларан", пью таблетки "Метилурацил", делаю физио лечение СМТ и ультразвук с "Гидрокартизоном". Иногда колено плохо разгибается, тоже что то щелкает там. Хожу иногда с наколенником, пользуюсь магнитным наколенником. Врач которая меня наблюдает говорит, что надо три месяца ждать потом посмотрим делать операцию или нет, но в очередь поставила. А хирург который делает операцию, сказал пошли на операцию, говорит, все равно придешь. На данный момент уже три недели как произошла травма. Прыгала на костылях, на данный момент пытаюсь опираться на один костыль и чуть ходить на больной ноге. Заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 3

Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Подробнее - www.arthroscopy.kiev.ua
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Операция - показана.
Специалист
Подобный механизм травмы действительно может привести к повреждению мениска коленного сустава, что действительно чаще всего требует оперативного вмешательства. Установить точный диагноз и выбрать правильную тактику лечения можно только после очного осмотра коленного сустава и МРТ.