Добрый день! Объясните, пожалуйста, следующее явление

Добрый день! Объясните, пожалуйста, следующее явление. Я заметил, что если смотреть одним глазом на горизонтальную линию (в очках или без) она выглядит нормальной ровной линией. Если смотреть другим глазом, то кажется, что по этой линии (строчке) пробегает волна. Мне кажется, что из-за этого явления у меня очень устают глаза и подбор очков не может решить эту проблему.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Виктор! Речь может идти о проблемах с сетчаткой, поэтому рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике с консультацией врача-ретинолога.