Добрый день! Подскажите пожалуйста препараты для лечения

Добрый день! Подскажите пожалуйста препараты для лечения. Симптомы: температура 37,5; першение горла и мокрый кашель, головная боль, иногда знобит или наоборот бросает в пот.

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Ингалипт впрыскивать в ротоглотку каждый час, алтейку до 6р в день, возможно антибиотик азитромицин 500 1р з дня. Показаться обязательно врачу.
Специалист
побольше теплого питья,температуру до 38 не сбивать,после 38-парацетамол;эреспал 1 т х 3р/д,лазолван 1 т х 3р/д,если мокрота гнойная (желтая,зеленая) добавить антибиотик,например аугментин 850 1 т х 3р/д.при отсутствии улучшений в течении 2-х дней осмотр терапевта