Здравствуйте! Во время беременности мне поставили тромбоцитопению варировались от 90 до 120

Здравствуйте! Во время беременности мне поставили тромбоцитопению варировались от 90 до 120. После родов где то через месяц тромбоциты упали до 4... УЗИ сердца и брюшных органов в порядке из анализов ALT 33 ALP 109 Мочевая кислота 405 Эритроциты 4.96 MCH 26.4 PLT 4 RDW-SD 47.2 RDW-CV 15.9... Из видимых факторов у меня на ногах тромбоцитопеническая пурпура а синяки появляются как с гематомами сразу.Скажите с этими анализами мне надо делать пункцию костного мозга? И что вы можете сказать по поводу анализов? Еще во время беременности была инфекция почек про которую мне гинеколог ничего н7е сказала а только потом обратил внимание палатный врач когда выписывали с ребенком из роддома... И анализы я сдавала во время грудного вскармливания ребенка.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При таком содержании тромбоцитов необходимо изучение клеточного состава костного мозга (т.е. пункция Вам необходима). Валерий Вознюк.