Уважаемый врачи! У моего отца пару дней назад начались боли в грудной клетке при дыхании...

Уважаемый врачи! У моего отца пару дней назад начались боли в грудной клетке при дыхании и движении. С каждым днем боли усиливаются. Ночью не может спать - на любом боку ощущает боль. Дыхание поверхностное, т.к. при глубоком вдохе боль. Врачи назначили ему стационарное лечение, диагноз поставить не могут, но лечат от воспаления легких. Однако ни кашля, ни высокой температуры нет. Температура ночью повышается правда незначительно, до 37-37,2. Боль очень резкая при чихании. Сделали рентген - врач сказал, что видит небольшой очаг, но ничего серьезного нет. ЭКГ тоже в норме. Хрипов при прослушивании нет. Пожалуйста, помогите разобраться!

Ответы врачей 1

Специалист
варианта два-или межреберная невралгия,очень характерные,кстати,симптомы-нужна консультация невропатолога, либо сухой плеврит (воспаление оболочки легкого),на рентгене не виден.Само легкое не имеет болевых рецепторов,поэтому воспаление легких протекает без подобных болей