Добрый вечер.Я болею хрон-й гайморитом с 12 лет,но вылечивался таблетками,промыванием

Добрый вечер.Я болею хрон-й гайморитом с 12 лет,но вылечивался таблетками,промыванием..с 12 лет я на каплях в нос..В 2012 Я попал с лор отделение,и мне пробили нос(пункция) с тех пор по 2013 около 5 раз я болел гайморитом ,4 раза пробивали...Сейчас у меня опять гайморит,левосторонний гнойный гайморит,я отказался от госпитализации лечусь дома ,принимаю (флемоклав салютаб 875/125,также синупрет по 2 таблекти 3 раза в сутки,промываю нос раствором соли,соды капаю нос полидексом и аквазалин аквой..Головная боль у меня спала,темепратуры тоже вроде нету.. Ети гнойные сопли они должны обязательно выйти? когда я сморкаюсь ничего не выходит...1 раз выходили но только светлые сопли (как при обычном насморке) Тоесть мн прийдется пробивать опять нос?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вам показано углубленное обследование ЛОр органов, конс. стоматолога для уточнения причин синусита, затем дальнейшее лечение. С уваж, Образцов И.Г.