Здравствуйте! Маме поставили предварительный диагноз узловатое образование с четкими границами 30*24 в правой молочной железе,...

Здравствуйте! Маме поставили предварительный диагноз узловатое образование с четкими границами 30*24 в правой молочной железе, после пункции стало известно, что рак. Делали УЗИ брюшной полости - метастазов не выявлено. Сказали срочно на операцию. Врач предположил, что 1-2 степень. Какие у нас могут быть прогнозы на выздоровление? И может ли оказаться опухоль доброкачественной, потому что налицо признаки мастопатита: грудь болит (врач-гинеколог нам говорил, что грудь болит, если она живая, так ли это?). Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Надо проводить комплексное лечение. Прогноз после гистологического заключения.
Специалист
При подверждении злокачественной опухоли после проведения биопсии, показано проведение стадирования и затем принятие решения о тактике операции. Если опухоль злокачественная и нет отдаленных метастазов, может быть принято решение о предоперационной химиотерапии, в зависимости от результатов стадирования. Если у Вас есть сомнения в правильности установленного диагноза, рекомендую получить второе мнение, пересмотрев гистологические образцы в референтной лабораториии.