Добрый день! У девочки 9 мес в бак посеве мочи обнаружена Ешихерия Колли

Добрый день! У девочки 9 мес в бак посеве мочи обнаружена Ешихерия Колли. Что это такое и какое возможно лечение? Мы пропили Амоксиклав (но как выяснилось что он не действует на эту бактерию) сейчас опять хотят назначить антибиотики.Спасибо !

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение антибиотиками эшерихиозного урогенитального дисбактериоза (так это называется) совершенно не эффективно. Оно только переводит это состояние в хроническую форму, которая впоследствии может в любой момент дать новый рецидив. У себя в клинике такие состояния у детей и взрослых я лечу аутовакциной, приготовленной из выделенных бактерий.
Д-р И.Марков