В 2009 году обнаружена легкая дисплазия шм и наботовы кисты. сданы анализы на впч и...

В 2009 году обнаружена легкая дисплазия шм и наботовы кисты. сданы анализы на впч и зппп. все норма. сделана лазерная диструкция шм. сейчас сдан пап тест. Результат - легкая дисплазия. капсидный тест -отрицательный.появились и наботовы кисты. была в двух врачей. один советует ждать, второй делать конус шм. Что делать, какие анализы еще надо здать, очень переживаю.

Ответы врачей 1

Специалист
При дисплазии 1 степени конизация не показана. Рекомендована вакцинация Цервариксом.