Здравствуйте! Мне22 года, рост 165 см, вес 49 кг

Здравствуйте! Мне22 года, рост 165 см, вес 49 кг., За последние 4 месяца у меня на ягодицах активно стали появлятся растяжки, но они тоненькие и почти не заметные, а за последние 4 дня у меня появилось ощущение жжения в области ягодиц, поясници и ног до колена + красные толстые растяжки!!! они появляются примо на глазах, хотя я пользуюсь кремами против их появления (правда не очень дорогими). Я переживаю - может что-то с щитовиткой, или еще какое-то заболевание. 1,5 года принимаю "Жанин", в прошлом году делала УЗИ щитовитки - все впорядке, до этого проблем с щитовиткой небыло. К КОМУ ОБРАТИТСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я думаю, что необходимо во время перерыва в приеме Жанина сдать кровь на тестостерон(общий и свободный) и ДГЭА-С. С результатами - к гинекологу-эндокринологу.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вам необходимо проверить 17-КС, 17-ОКС, 11-ОКС в моче или кортизол крови для исключения гиперкортицизма (избытка глюкокортикоидов).