irina245 | 2013-10-19 08:52:31

ребенок

здравствуйте, у меня проблема с ребенком. ребенку 8 лет, учится в школе 2 класс. первая ситуация он ушел к однокласснику без разрешения, мы его искали целый день к вечеру нашли с помощью полиции, вторая ситуация он взял из дома деньги, третья ситуация его поймали на воровстве. такого никогда раньше не было. мы переехали из ростовской области в краснокамск несколько месяцев назад, в эту школу он пошел только в сетябре и подружился всего с одним одноклассником с этого-то все и началось. учитель утверждает что этот мальчик хоть и хулиган но до появления моего сына такого никогда не было, я в панике дело идет к отчислению из школы. нашу семью поставили на учет во все инстанции, как социально опасную. сказали что его надо лечить у вас. помогите вылечить ребенка, если он действительно болен. спасибо. ответ напишите на почту, пожайлуста. [email protected]

Ответы врачей 1

Дюба Виктория Марковна
психолог детский
Во-первых, нужен диалог родителей с ребенком, т.к. это может быть и протест против новой школы, системы образования, не прижился в новом коллективе, не достаточно поддержки для ребенка в новой школе, на новом месте жительства, возможно ситуация внутри семьи изменилась в связи с преездом, да все что угодно. Во-вторых, школа и учителя должны подключаться, чтобы прорисовалась полная картина мальчика В-третьих, обязательно к психологу: школьному или отдельно на прийом к детскому. Желаю вам терпения как родителям и помните, что первая обязанность родителя любить и поддерживать ребенка, а уж потом заботиться и учить, кормить, одевать... Виктория Дюба г.Киев +380675039927