kaktus963 | 2013-10-20 13:07:33

Белок в моче ребенка

Добрый день! Меня зовут Виталий. Моему ребенку 6 лет, при прохождении медосмотра перед школой у него в моче определили повышенное содержание белка. Белок 0,132, сахара нет, Лейкоциты по Нечипоренку -12500, Эритроциты -750000. Ребенок на самочувствие не жалуется. Были у врача уролога, сделали узи почек и мочевого - все нормально, все в пределах возрастной нормы. С августа по начало октября сдавали периодически анализы - особых отличий нет. Белок просто колеблется от 0, 125 до 0,260. В апреле ему делали операцию по Розеру, фимоз - все анализы были нормальные. Уролог выписал Канефрон и посоветовал обратится к нефрологу, у нас в больнице такого специалиста нет. Подскажите что это может быть, можно ли ребенку заниматься спортом и нужно ли какое-то специальное обследование?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
НЕобходимо специальное обследование: допплер-УЗИ сосудов почек, ортостатическую пробу, анализ суточной мочи на микроальбуминурию. анализ всем родителям и родственникам на белок в моче, анализ по Зимницкому, креатинин крови. Консультация нефролога ребенку все же нужна. Занятия спортом - после дообследования. С ув. Д.иванов