незнакомец | 2013-10-20 22:57:15

Болит плечо

Здравствуй. У моего знакомого недавно была удалена забрюшинная опухоль. Гистохимия показала что это плеоморфная липосаркома. После операции начало болеть плечо,вроде бы как плечевой сустав.В интернете написано,что именно эта опухоль может локализоваться и в плече. Скажите пожалуйста возможно ли что бы удаленная опухоль была причиной этих болей,или это может быть другое заболевание?Подскажите что делать.

Ответы врачей 1

adminforum
При подтверждении диагноза и проведении необходимого стадирования (компьютерная томография всего тела) может быть показана послеоперационная химиотерапия и, по показаниям, лучевая терапия. Боли в плече могут быть связаны с основным заболеванием (метастаз), а могут и не относится к нему. Рекомендован рентген или КТ плечевого сустава.