Vredinka_29 | 2013-10-22 09:49:43

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа! Есть ли что то нехорошее в результате анализа? Объем - 7,0 мл Консистенция - вязкая Разжижение через - 25 минут Вязкость - 2,5 см Цвет - бело-желто-сероватый Мутность - мутный Запах - специфич. рН - 7,8 Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 220 (10^6/мл) Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 1540 (10^6) Быстрое поступательное движение (А) - 0% Медленное поступательное движение (В) - 0% Непоступательное движение (С) - 0% Неподвижные - 100% Клетки сперматогенеза - 1,4 % Агглютинация - ++ Лейкоциты - 1 (10^6/мл) Липоидные тельца - +++ Жизнеспособность сперматозоидов - 0, патология головки 3% Заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Расшифровка спермограммы предполагает параллельный опрос пациента принимая во внимание множество факторов (образ жизни, прием лекарственных препаратов, условия сдачи спермограммы и т.д.), так как они могут влиять на показатели анализа. Рекомендую обратиться к урологу с имеющимися результатами обследования. В этом случае расшифровка будет более объективной, а так же сможете узнать о Ваших возможностях иметь детей.