Maxim2505 | 2013-10-25 01:29:46

Нарывы на теле

Здравствуйте! В больницу пока не обращался.Хочу проконсультироваться у хорошего специалиста. В конце весны и в начале осени на теле появляются нарывы,образовывается бугорок,прощупывается уплотнение.Потом через несколько дней этот нарыв прорывает и начинает вытекать гной, потом становиться больше и больше гноя.Когда это все проходит под кожей прощупывается впадина.В прошлом году сначала весной такой нарыв был на спине - посредине напротив позвоночника.Потом осенью на лице.И этой осенью на ягодицах.Небольшая температура.Что это?Какое есть лечение?

Ответы врачей 1

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Во время очередного нарыва необходимо сдать анализ крови на стерильность и антибиотикограмму. Возможно, в организме персистирует (живёт) инфекция. Её нужно будет пролечить.