Андрей | 2013-10-25 14:32:08

От болей в животе и тошноте возникает паника

День добрый! Всю мои истории очень долго рассказывать поетому в кратце: лет в 11 стало плохо в электричке (как именно было плохо не помню), начал бояться что повториться и к 17 годам боялся уже любого транспорта, года три потом были проблемы с ЖКТ, гастродуоденит, эрозии в 12 перстной, панкреатит,холецистит, лечил, лежал в больнице, перепил кучу таблеток - не помогло, сказали это психосоматика (если не ошибаюсь). В 21 год все как то само прошло, начал кушать все подряд, даже вредную пищу (чипсы, кетчупы, жареное и т.д.), начал бороться с фобией перед транспортом получалось - последнее время даже ездил по немного, было волнение но не паника. Год назад со здоровьем мамы были проблемы серьезные, испугался что потеряю её, ездил по больницам на консультации к врачам в итоге она поправилась, но мой организм наверное не выдержал кучу стрессов и вот в мае 2013, все началось с сосания желудка до такой степени что были позывы к рвоте, проверился нашли все тоже что и описывал выше с ЖКТ, пролечился - легче стало немного, но появились панические атаки при малейшем дискомфорте в животе, тошноте, боли и самом ужасном для меня это "сосании" желудка до позывов к рвоте. Я понимаю что проблем с ЖКТ особых у меня нет так как 7 лет ничего не беспокоило и что проблема у меня в голове, страх вырвать - что начнется рвота и не остановиться, невозможности кушать (есть такие мысли что больше не смогу кушать не когда), что паника также не закончиться, попаду в больницу и т.д. Знаю нужен психотерапевт мне, но сейчас я снова боюсь куда то поехать (даже по Киеву пару минут), живу в Дарницком районе Киева - с психотерапевтами здесь очень плохо, их нету или я плохо искал (( Сейчас занимаюсь нервно-мышечная релаксация по Джекобсону, пытаюсь отвлечь мысли, не накручивать себя, занять чем то, немного получается, но только накроет новая ПА и все сразу мысли о плохом и что это не когда не кончиться... Может кто из докторов подскажет психотерапевта работающего в Дарницком районе Киева или кто проводит консультацию\лечение через скайп? Спасибо за ответы!

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Звоните пожалуйста, организуем консультацию. Либо по скайп, либо я подъеду к вам.