Что делать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, последнее время испытываю проблемы с дыханием. Причем пока нахожусь в спокойном состоянии все нормально. Но стоит мне пройти 200-300 метров и не могу вдохнуть до конца, также тяжело сконцентрироваться. Иногда сильно прихватывает, холодеют руки и ноги становятся ватными. Те же проблемы испытываю в транспорте, не могу нормально до работы доехать. Также у меня проблемы со спиной, сколиоз, частые боли в области поясницы. Может это все быть вызвано защемлением нерва в спине?

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Сколько вам лет? Причины разные
Специалист
если вы не можете сделать глубокий вдох из-за появления колющей боли в спине,тогда да,это с наибольшей вероятностью вызвано остеохондрозом.по вашим жалобам больше похоже,что у вас возникает не боль,а ощущение удушья.тогда нужно обследовать сердце и легкие.подобные жалобы могут быть при бронхиальной астме,стенокардии и многих других заболеваниях