Гематома

Здравствуйте, меня зовут Людмила 37 лет. Основное заболевание ревматоидный полиартрит на метипреде 6 лет. Тромбоциты 150. Предрасположенность к гематомам. На приеме в травматолога получила травму голени (как не смешно это звучит). От сжатия произошёл синяк с отеком . Смазывала Синяк-оф, площадь поражения уменьшилась, но на месте наибольшего поражения открылась рана диаметром приблиз. 2 см. Вокруг раны остается синяк черного цвета диаметром 8 см. Врачи советуют соляные компрессы на ночь, мазь вундехил. Говорят надо возобновить циркуляцию крови вокруг язвы, что-бы она не увеличилась в диаметре, потому что надо будет делать операцию по пересадке коже. Слышала есть уколы и мазь или гель солкосерил, очень эффективен при трофических язвах. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Заочно такие проблемы не решаются. Что решить можно после осмотра, более детального обследования (анализ крови, коагулограмма, доплерография). Валерий Вознюк.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.